Книгу можно читать онлайн, либо:
откройте ссылку
http://www.modernlib.ru/books/mayn_rid_tomas/vsadnik_bez_golovi/read/
потом Файл -> Сохранить как...
и сохраните книгу в формате html
После родов набрала лишних 20 кг, и это очень меня печалило, перепробовала кучу разных диет, некоторые помогали на время, а некоторые просто были тратой времени, подружка посоветовала попробовать таблетки "-------------", и я решилась, скажу вам была приятно удивлена результатом, похудела на 17 кг, и не набираю их, хоть часто позволяю себе тортик)
Просто поразило!!! : Прослушал книгу! :))) И сразу высказался - ерунда! Да Вам комиксы нужны были, видимо, когда в "нужном" месте сидели, зачем же Вы сюда полезли, да еще "слушать"?
А мне об этой книге рассказал как-то отец, я заинтересовался, нашел, прочитал... Конечно, чего ожидать от советского инженера, фантазия у них тогда была "детская", согласен, где-то наивная. Но за этой внешней наивностью, которую я, честно сказать, просто пропускал, поразило,как глубоко автор проник во внутреннюю психологию людей что в мирной ситуации, что в критической, неизвестной людям до этого. Именно эти внутренние конфликты, поиски себя, оценка поступков и есть наиболее ценное в книге. А последняя часть вообще заставляет задуматься, (про Рамиров), настолько ли мы нужны своим присутствием во вселенной? Кроме азимовской чисто научной фантастики, лучше книги не читал.
Добрая, хорошая сказка. Герои живые и непредвзятые! Яшка- обычный мальчишка со свойственными всем мальчишкам пороками, но вместе с тем- очень обаятельный и симпатичный товарищ.
Книга придется детям по вкусу,- обещаю!)) моя 10-летняя дочь в восторге!