Джек Лондон, наверное, самый правдивый и романтичный писатель, никогда не встречала какого-либо другого писателя, оставившего более глубокий след в мировой литературе..
Эту книгу читать стоит всем!!! Нет в ней и правых и виноватых, добро и зло, по сути одно и тоже, даже зло в чем то благороднее!!! Советую всем, от мала до велика!!!Короче, люди, книга ШЕДЕВР!
Классная повесть!Задумка, весьма оригинальная и необыкновенная для того времени, но не без нелогичностей...
1)В записке, которую изъяли изо рта Мориллире, было сказано:"...письмо уведет солдат..."
Письмо солдат увело...И никто об этом и не вспомнил, даже пронырливый журналист
2)Что мешало Марселю Камаре подорвать район Весёлых ребят и гражданский квартал, вместо того, чтобы мучить всех голодом...
Ну и ещё в том же духе...
Некоторые из "таких" людей всё же прочли "эти романы" - и теперь задумались: а каким шестом (багром, лотом) можно измерить "всю глубину произведения"? Подскажите, если Вам действительно жаль "таких людей"