Как же здесь круто и весело!!! Настоящая битва между прогрессивным человечеством и махровыми ханжами! Непримиримая и беспощадная... Обожаю битвы:) Одно радует: не открыв своим детям глаза на реалии современного мира (включая се*с), ханжи медленно вымрут. Другое огорчает: сколько будет этих покалеченных жизнью ханжеских детей, многие из которых, к сожалению, вырастут извращенцами. Ведь сек*уальность в человеке не задавить...
Что касается романа, он прекрасно описывает человеческие пороки. Фильм 1994г. далек от идеала, 2005г. на много лучше (самая удачная экранизация на мой взгляд)Игрой актеров я полностью довольна. Спектакль, созданный недавно, мне не понравился, мало реалий романа, много сокращено.
Господи! Как же грустно становится за подрастающее поколение, живущее по принципу ЖСР (жрать-с*ать-ржать). "Толстову - лайк!! Пьерчик мимимишка! Книжка интересная!" Пипец, друзья. Это просто "эпапея какаято".