Привет всем! Мне 9 лет. Я читала книгу Чук и Гек несколько раз!!! Мне она очень понравилась! В ней говорится о двух мальчишках- весёлых, озорных. Отец их - геолог. Вместе с мамой Чук и Гек отправляются к отцу! И у них было много много приключений! Советую прочитать
Книга занимательная. Большая часть рассказов посвящена событиям, имевшим место в сибирской тайге (на археологических раскопках, в геологических экспедициях, в деревнях и селах). Сборник историй - стиль написания сильно различается от автора к автору. В историях А.Буровского желание "похохмить" не всегда смотрится уместным, а вот истории А.Щербакова было интересно читать и сами по себе, без учета элемента мистического и загадочного, стиль красочный и запоминающийся.