Книга "Порок сердца" вынесла мне весь мозг. Читала её пару лет назад. Когда-нибудь нужно перечитать, разложить всё по полочкам. Стиль автора очень нравится. Все книги понравились.
Мне лично Емец нравится. Его книги всегда можно скачать бесплатно, несмотря на то, что он с этим борется. Но инет велик и необьятен, а жадность не красит писателя-фантаста. Если бы приходилось платить за софт, на постсоветском пространстве ничего совершенней пишущей машинки не появилось бы! Я не согласна, что Таня Гроттер - плагиат. Тогда и Гамлет - плагиат! Мне она и, кстати, Буратино намного ближе западных прототипов. На месте сил тьмы я бы разводила энергоаккумулирующих червячков и не устраивала бы из них мелодрамы, оставила бы флер романтики, для улучшения продаж! И улучшила бы дизайн флаконов-амулетов. Эйдосы в форме сердечка самые модные в этом сезоне! Как-то так.