Современная электронная библиотека ModernLib.Net

Русские анархисты. 1905-1917

Автор: Пол Эврич
Жанр:
Аннотация:

В книге рассказывается о том, как в начале XX века промышленная революция и социальный хаос вызвали к жизни вооруженное движение анархистов. Традиции русских анархистов представляли собой смесь западных и доморощенных элементов. Пропущенные через призму учений Бакунина, Кропоткина и наивного популизма, они бурно развивались в ходе революций 1905 и 1917 годов. Анархизм в России активизировался и шел на спад вместе с развитием революционного движения в целом. В водовороте восстаний, террористических актов и Гражданской войны анархисты пытались реализовать свою программу, но потерпели поражение, вытесненные с политической арены большевиками.

     

     

     



    Извините, данная книга недоступна в связи с жалобой правообладателя.
    Вы можете прочитать ознакомительный фрагмент книги.

 

 

Ваш комментарий:

 
 

Случайные комментарии

ДЖИЯ комментирует книгу «Противостояние [=Армагеддон]» (Кинг Стивен):

Книга очень понравилась, прочитала на одном дыхании!! страшно, конечно, но оторваться невозможно!!!!

Immortal комментирует книгу «Ничто не вечно» (Шелдон Сидни):

интересная книга, советую почитать

Даша-Ростов комментирует книгу «Легенды и мифы Древней Греции» (Кун Николай Альбертович):

Нам в школе в 5 классе тоже задают,но у меня в классе не таких кому это не нравится! Это очень интересно! И даже на переменах мы все интересуемся кто и как сделал! В этом нет нечего плохого...

антон комментирует книгу «Васюткино озеро» (Астафьев Виктор Петрович):

Потому что Вася нашёл это озеро

Валерия комментирует книгу «Два капитана» (Каверин Вениамин Александрович):

Читать всем! Всему научит этот роман! Мотивирует очень. Читала взахлеб!

имя как имя name комментирует книгу «Наука логики» (Гегель Фридрих Георг Вильгельм):

Пожарная лестница вот это трап а все остальное издевательство.

анонимка комментирует книгу «Вознесение (Роксолана, Книга 1)» (Загребельный Павел Архипович):

Сколько раз уже говорилось, что этот сериал не исторический>< просто сериал, который совсем немного свЯзан с историей

Ёжииииииик комментирует книгу «Прокол (сборник)» (Валд Фэлсберг):

Забавно, когда обложка - кровище, а внутри красивый литературный язык без чрезмерного жесткача ^^


Информация для правообладателей