Прекрасная проза, каких сейчас мало. Вдумчивое повествование, ирония и юмор соседствуют с трагичностью бытия вполне гармонично. Через сопереживание героям,становятся понятными некоторые собственные ошибки и достижения. Осталось очень сильное впечатление.
Добрая, хорошая сказка. Герои живые и непредвзятые! Яшка- обычный мальчишка со свойственными всем мальчишкам пороками, но вместе с тем- очень обаятельный и симпатичный товарищ.
Книга придется детям по вкусу,- обещаю!)) моя 10-летняя дочь в восторге!
У меня двойственное ощущение от серии. С одной стороны оригинальная идея, колоритный мир, но сюжетная линия не впечатлила. Где эпичность, где интрига? Читал года 2-3, постоянно откладывал, потому что скучно. Ожидал большего от Лукьяненко.