Книга "Порок сердца" вынесла мне весь мозг. Читала её пару лет назад. Когда-нибудь нужно перечитать, разложить всё по полочкам. Стиль автора очень нравится. Все книги понравились.
Почему я не могу скачать книгу Ломоносова в связи "с жалобой правообладателя"? Михаил Васильевич умер почти 250 лет назад, его сочинения находятся в общественном достоянии, никакая ублюдочная фирма не является его "правопреемником" и не имеет право ограничивать распространение его трудов.