Горбачёв Иуда России ! Предал и продал. Можно зайти к нему на обед за 150т.баксов.Всё очень просто посидеть поболтать спросить как он продал Родину,Армию,своих генералов и солдат,наши сёла и деревни,наши славянские республики.
Серия Хонор почти полный отстой, эта политика, кто кому брат-сват, кто кого подставил, нафига мне это знать? Постоянно приходится пролистывать ненужную информацию, а её так много, что все книги можно уместить в одной полновесной. Пишет-да хорошо, слог приятный (возможно спасибо переводчику) и темы очень интересные, сюжеты не набившие оскомину. Только поэтому и читал (ну и еще на даче инета нет, скачать НОРМАЛЬНЫЕ книги нет возможности, а изначально понадеялся и залил на тел всю серию этого отстоя). Спасли удалённые 3 книги Алекса Орлова. Перечитал их (причем в 3-й раз) взахлёб за 2 дня, а потом опять эта тягомотина Вебера. Да просто г... полное. Автор писать умеет, но такое словоблудие льется на бумагу, что лучше деревья сохранить.
Великолепная книга! Читала не отрываясь. Среди популярного в наше время жанра "антиутопия" это одна из немногих книг, которая пришлась мне по вкусу. Прекрасный сюжет и главные герои. Радует, что любовная линия здесь почти не фигурирует. Для главной героини семья, а особенно сестра, в которой она души не чает, всегда на первом месте. Китнисс(главная героиня) - очень сильная девушка. В свои шестнадцать она самостоятельно охотится в лесу, тем самым нарушая закон, чтобы прокормить сестру и мать. Занимается этим она с двенадцати лет - именно тогда погиб её отец. Когда имя её сестры выпадает на Жатве, девушка вызывается вместо неё участвовать в Голодных играх, зная, что из двадцати четырёх участников вернётся живым только один, и что её шансы очень малы. На играх, узнав об изменении в правилах, она сразу же принимается искать Пита, а затем выхаживает его, несмотря на то, что не понимает, что чувствует к нему. Конечно же, Китнисс не всегда поступала правильно, особенно по отношению к Питу, но всё-таки, её можно понять, ведь она искренне не понимала, почему Пит влюбился в неё - девчонку из Шлака. К тому же она решила, что никогда не выйдет замуж и, тем более, не заведёт детей...
В общем не буду пересказывать всё содержание. Книга читается легко, и её смысл понятен каждому. Это произведение определённо стоило потраченного мною времени на чтение.
Моя оценка 9 из 10.
Анна , Доброго времени суток! прочитав ваш комментарий , мне не понятна одна вещь! Почему вы примитивно так воспринимаете "пространство вариантов" ! это не значит,что вы должны сидеть, сложа руки,на диване , и ждать,что перед вами откроется то пространство вариантов, о котором вы там ,тихо молко , мечтаете сидите! Книги дяди Вадима,как вы выразились , несут другой смысл! и это на самом деле "Секрет" , о котором ,честно говоря мне не хочется говорить вам)))