Господа, лично мне не понравилось, хотя в литературе я разбираюсь, читаю много и даже сама увлекаюсь писательством. Дабы не уподобляться тем, кто написал "бред, не понравилось", опишу, что меня именно оттолкнуло в романе. Это: театральные диалоги, резкий слог, изображение мистики каким-то каламбуром и, наконец, искажение Библии. Конечно, такая интерпретация нечистой силы имеет право на существование, не спорю, но восхищаться этим здесь я совершенно не увидела причин. Шедевр? По моему скромному мнению, вовсе нет.
Эта книга просто супер! Читал и не мог оторваться. Сам был эмобоем в 14 лет, все знакомо, все точно описано. Ярослава Лазарева вообще супер писательница, она так пишет на любую тему, что удивляешься, как все она точно описывает, как в реале. Очень понравился сюжет, есть и про любовь и про субкультуру и даже психованный маньяк Дарк. Главное - зло тут наказано! супер книга!