Современная электронная библиотека ModernLib.Net

Алхимик

Автор: Коэльо Пауло
Жанр: Классическая проза
Аннотация:

Одиннадцать лет жизни я отдал изучению алхимии. Уже одна возможность превращать металл в золото или открыть Эликсир Бессмертия слишком соблазнительна для всякого, кто делает первые шаги в магии. Признаюсь, что Эликсир произвел на меня впечатление более сильное, ибо до тех пор, пока я не осознал и не прочувствовал существования Бога, мысль о том, что когда-нибудь все кончится навсегда, казалась мне непереносимой. Так что, узнав о возможности создать некую жидкость, способную на многие-многие годы продлить наше земное бытие, я решил всецело посвятить себя изготовлению этого эликсира.

     

     

     



    Извините, данная книга недоступна в связи с жалобой правообладателя.
    Вы можете прочитать ознакомительный фрагмент книги.

 

 

Комментарии (11)

леонтий, 9 декабря 2012, 22:23

спасибо

ответить

ася, 6 апреля 2013, 15:03

супер книга

ответить

Кристина, 11 апреля 2013, 19:04

Великолепный автор изумительной книги ))

ответить

JELIL, 19 июля 2013, 00:16

ochen horoshy kniga

ответить

Михаил, 25 января 2014, 20:08

Книга - ну просто потрясающая. 3 раза перечитал))

ответить

Александр -, 8 февраля 2014, 15:31

Книга восхитительная

ответить

Жанна, 9 марта 2014, 12:40

Отличная книга, читала через читалку с большим удовольствием.

ответить

Антик, 15 марта 2014, 15:54

Книга на 6 балов
Поучительная, в меру философская.

ответить

Юлия, 10 июня 2014, 16:23

Книга ничего, но раздражает то, что в ней автор сплетает и противные Богу вещи,выставляя их правильными нужными и хорошими(как например походы к цыганкам за гаданием, алхимию саму по себе и тому подобное) приплетает Бога, и одновременно вставляет строки из Библии вырывая их из контекста, из за чего люди впитывают все прочитанное, и думают что это веление Бога так жить, тут ведь приведены строки из Библии. Как по мне, то лучше читать отдельно мудрые книги, не вмешивающиеся в религиозные темы, и отдельно Библию. Потому что читать такое - хуже чем вообще не читать, для личностного развития они полезны, если умеешь отсеивать правильное и неправильное, но если Библию и в руках не держал, лучше быть осторожными в восприятии подобной литературы.

ответить

Роман, 25 декабря 2014, 00:27

Ну не знаю, я прочитав библию стал атеистом ибо в клубе фанатов книги открыто пропагандирующей пе***илию и рабовладение не желаю, а вот трактовку позитива из этой сказочной книги библии считаю делом вполне не плохим.

ответить

светлана, 11 июля 2015, 20:24

Книга алхимик о вере в добро, мечту, надежду.Хотя бы из-за этого её стоит прочитать.

ответить

Ваш комментарий:

 
 

Случайные комментарии

ShaMan комментирует книгу «Бог - император Дюны» (Герберт Фрэнк):

Прочитал всю серию , до сих пор под впечатлением ...

я Я люблю Котов - Воителей, комментирует книгу «Битва за лес» (Хантер Эрин):

Класные книги осталось прочитать всего 5 ))когда к то умирает я плачу(

Ассасин нашего времени комментирует книгу «Гарри Поттер и узник Азкабана» (Роулинг Джоанн):

супер книга я читал всю колекцию

Sonya комментирует книгу «Анжелика и ее любовь» (Голон Анн):

Спасибо, скачала без заморочек.

лариса комментирует книгу «Писатель и самоубийство» (Акунин Борис):

Элика,пожалуйста,никогда не интересуйтесь этим,самая большая ошибка,все можно исправить,кроме смерти,все,слышите!!!!!!!!!

катя комментирует книгу «Обыкновенное чудо» (Шварц Евгений Львович):

очень интересная книга )))

Александра комментирует книгу «Тот, кто знает» (Маринина Александра Борисовна):

Мне нравятся умные книги.

мадина комментирует книгу «Сын полка» (Катаев Валентин Петрович):

мне нужно скачать сын полка


Информация для правообладателей