А на мой вкус, книга шикарна. Детективный сюжет сочетается с действительно интересными рассуждениями о смысле жизни, о теологии, о сущности русского менталитета... Проитала на одном дыхании.
Тому дегенерату, который включил эту срань в школьную программу внеклассного чтения, нужно костыль в башку вбить. Вообще в МОРФе чинушки из ума выжили.