Мари, я с Вами полностью согласен, те же чувства, те же мысли...
PS: есть еще малоизвестная четвертая книга (говорят ее даже дописывал не сам Дюма, а кто то из его помошников), называется "Сын Портоса". В ней Арамис оказывается в центре интриги, желающей разлучить возлюбленную с сыном Портоса ... в конце они встречаются в поединке и Арамис узнает в нем сына своего друга...
Античная нравственность и христианское мракобесие
Ай, да Пушкин! Каким же образом Россия могла породить гения такого масштаба?!
Мне только сегодня в 21-м веке довелось прочитать книгу «Тайные записки». Преднамеренно, написанная на чужом языке, она была недоступна русскому читателю. Увы, всё правильно: русский народ и сегодня всё еще диковат и бестолков, чтобы читать её. Разумеется, своим внукам я постараюсь объяснить непреходящую ценность этой книги и надеюсь, они её прочтут. Спасибо людям, которые перевели на русский и издали великое творение, великого поэта.
Сегодня, надо уже в старших классах средней школы ввести предмет Нравственности и сдавать по нему экзамен. Пушкин учит нас на своём примере, превозмогая страх и опасения, руководимый чувством долга,
Доброго Всем здоровья. Мне очень жаль, что многие находятся в заблуждений о великой роли Сталина в истории СССРа. Если взять Рузвельда так тот действительно на много большую роль оказал в развитии не только истории США но всего человечества, но его не столь возвышают и не кричат великий кормчий и т.д. И все это из-за того, что многие не знают и не хотят знать историю своей страны и всего человечества. А Ваша книга "Ледокол" дала бы им очень многое понять. Ну, что можно сказать, они находятся в этом заблуждений и только можно выразить сожаление об их ограничение.