Современная электронная библиотека ModernLib.Net

Личность императора Николая I и его эпоха

Автор: Д.П. Янковский
Жанр:

     

     

     

 

 

Ваш комментарий:

 
 

Случайные комментарии

Ольга комментирует книгу «Время моей Жизни» (Сесилия Ахерн):

Легкая такая история. Но прочитала и забыла.

Светлана комментирует книгу «Не тяни леопарда за хвост» (Питерс Элизабет):

Приглашаю всех желающих, переводить следущую книгу серии "Последний верблюд умер в полночь" http://notabenoid.com/book/30584

Алекс комментирует книгу «Стань сильным!» (Глядя С. А.):

Только правильнее в авторах оставить Старова и Батыгина. Единственное достижение Гляди в том что он знаком с реальными авторами

рида комментирует книгу «Две зимы и три лета» (Абрамов Федор Александрович):

Книгу не читала, фильм конкретно о моем детстве. Это мог написать человек переживший послевоенный ужас издевательство над деревенскими людьми.У нас в семье было 5 детей,отец с войны пришел инвалидом.Мать бросала мал-мала детей и пахала в колхозе за палочки. Денег никогда не давали.Налоги сдирали со всего. Сдавали молоко, сметану, масло, яйца, мясо и даже шкуру овцы тощей. Сами ели картошку, и то если уродится.На уроках я лично только думала о еде.Мы сами были как отросток картошки,от голодного истощения я неделю ходила в школу,2 недели болела.Государство плевало на детей,оно кормило Европу, Китай, Африку. Но в армии должны были обязаны служить,отдать долг родине.Голодные дети еще и должны были.С 7-ми лет дети трудились в колхозе бесплатно.Люди никаких денег никогда не видели,но займ собирали. Я помню,родители последнюю корову продали, чтоб отдать займ, так стращали людей. Об одежде и говорить нечего, ее просто не было. Валенки и куфайка по пуп. Подросшие девчонки на торфяник уезжали на год,на каторжный труд, чтоб хоть немножко приодеться. В общем, спасибо тебе,Федор Александрович,за книгу.Низкий,тебе поклон за правду!


Информация для правообладателей