Оксана, что Вы говорите? Да евреи, как никто, умылся собственной кровью и сколько раз! И не вашего, а своего мы распяли. Историю читайте, да и в библии все сказано. Еврею молитесь и евреев проклинаете? Нелогично.
Только что дочитал эту книгу (ранее естественно прочитал две предшествующие), очень понравилась серия, Круз молодец, реалистичность на уровне.
Концовка понравилась, но есть ощущение незаконченности, очень надеюсь, что когда-нибудь появится 4 книга))
Действительно, тяжелое детство досталось мальчику! Я сама жила со строгой бабушкой, отлично его понимаю! Однако описание очень оптимистичное, читаешь и смеешься, у писателя талант!