Согласна с Настей. Книга отвратительная. Пособие для пе***ила. Инструкция, как соблазнять наивных девочек-"нимфеток". И больше ничего. Что можно почерпнуть из нее для себя полезного? Хотя "Машенька" и "Защита Лужина" потрясающи....
Прекрасный рассказ, когда то читал с юмором и многократно. Добавьте читатели, к этому, Ян Цзюньмин "ЦИГУН изменения мышц и сухожилий...", сложите материал и заодно загляните в церкви где есть старо писанные изображения и иконы. Уверен, вы сделаете правильные выводы.
И без "реакции Бьернсена". Добъешься "визуального" эффекта в большом зеркале(мимолетный эффект)
Без учета даты комментария.
Впервые прочитал лет 30 назад , сразу после армии , и даже не книгу ,а самиздатовскую распечатку . Смело можно ставить в один ряд с величайшими произведениями мировой классики !!! С тех пор перечитывал раз эдак двадцать , наверное . А фильм , какой бы он хороший не был , всё равно не сравнится с этим "ЕВАНГЕЛИЕМ ОТ САТАНЫ".