Берегите люди нервы и себя! "Кристмас" реально на мозг действует, очень много мистики и расчелененки, впрочем как всегда в произведенияхданного автора. Хотя мысль, что за содеяное всегда приходится платить, мне пришлась по душе...
Благодаря завоеваниям Александра и древнеримским наша культура - зллинистическая. Мифы - основа этой культуры (еще - произведения Гомера). Несомненно, римляне впитали эллинскую культуру и ее мифы. Мне Кун нравится потому, что несмотря на упрощенное изложение он не кастрировал своих героев. Сравните с изложением Былин для детей! А такие сокращенные сборники необходимы: эпос необъятен, познакомиться со всем в хороших переводах(даже не в первоисточниках!)невозможно.