Современная электронная библиотека ModernLib.Net

Чертова дюжина

Автор: Агния Кузнецова
Жанр: Советская классика
Аннотация:

«… В комнате были двое: немецкий офицер с крупным безвольным лицом и другой, на которого, не отрываясь, смотрела Дина с порога комнаты…
Этот другой, высокий, с сутулыми плечами и седой головой, стоял у окна, заложив руки в карманы. Его холеное лицо с выдающимся вперед подбородком было бесстрастно.
Он глубоко задумался и смотрел в окно, но обернулся на быстрые шаги Дины.
– Динушка! – воскликнул он, шагнув ей навстречу. И в этом восклицании был испуг, удивление и радость. – Я беру ее на поруки, господин Вайтман, – с живостью сказал он офицеру. – Динушка, не бойся, родная…
Он говорил что-то еще, но Дина не слышала. Наконец-то она вспомнила самое главное.
…Она сказала Косте, как ненавидит их, и только теперь поняла, что ей надо мстить им за отца, за Юрика, а теперь и за Костю. Только так она может жить. Только так могут жить все русские…
– У меня к вам поручение, Игорь Андреевич, – твердо сказала она. – Я вот достану…
Стремительно подойдя вплотную к Куренкову, из потайного кармана она быстро вытащила маленький револьвер и выстрелила ему в грудь.
Куренков судорожно протянул вперед руку, точно пытался ухватиться за какой-то невидимый предмет, и медленно повалился на пол.
– Предатель! – крикнула Дина, отбрасывая в сторону револьвер, и, пользуясь замешательством офицера, бросилась в кладовую. …»

     

     

     



    Извините, данная книга недоступна в связи с жалобой правообладателя.
    Вы можете прочитать ознакомительный фрагмент книги.

 

 

Ваш комментарий:

 
 

Случайные комментарии

Слава комментирует книгу «Месть женщины» (Абдуллаев Чингиз Акифович):

Еще раз благодарю Вас за Вашу прекрасную библиотеку.

Андрий комментирует книгу «Похождения бравого солдата Швейка» (Гашек Ярослав):

жалко,не закончена книжица

Иван комментирует книгу «Последний Страж» (Грабб Джефф):

КОЛОСАЛЬНЫЙ САЙТ !!!

maxevil комментирует книгу «Виват, Сатана!» (де Сайн Али):

те кто пишет что это книга написана малкосом полные идеоты либо просто начали читаеть со 2 части человек который написал столько книг с кучой персноажей и тщателно пророботанм миром не может быть 17 летним

Владимир комментирует книгу «Философия трансформации, или Как прогнуть мир под себя» (М. Норбеков):

НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТОГО ЛЖЕНОРБЕКОВА! ВЫ ЧЕ НЕ ПОНИМАЕТЕ ЧТО ЭТО ФУФЛО ДЛЯ ДЕНЕГ!? НАСТОЯЩИЕ ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ КНИГИ ПИШЕТ САМ МИРЗАКАРИМ САНАКУЛОВИЧ НОРБЕКОВ, а это дермо пересказаное под его фамилией!

кен комментирует книгу «Мастер и Маргарита» (Булгаков Михаил Афанасьевич):

По себе судишь? Роман всех веков!

Даша комментирует книгу «Кладбище домашних животных» (Кинг Стивен):

Захватывающий мистический сюжет, одно из самых лучших произведений Стивена Кинга, по моему мнению.

Ксеничка комментирует книгу «Дама с камелиями» (Дюма-сын Александр):

Книга очень понравилась, перечитывала не один раз.

Фанат Поттера комментирует книгу «Таня Гроттер и магический контрабас» (Емец Дмитрий):

Согласна! Это просто какой то плагиат! Сейчас начала читать Гроттер, просто ради интереса. Жуткая книга по первому признаку: школа для трудновоспитуемых волшебников! Хотя до этого сказано что эта школа единственная во всем магическом мире. Очень много намеков на оскорбления например лопухоиды, жутко как то. Я прочитала только 1 книгу, поэтому не буду сильно критиковать)))


Информация для правообладателей