Мальчики и девочки! А вы пробовали, ну, хотя бы в Интернете, узнать о действующих лицах романа? Библию (Новый Завет) читать, наверное, скучно. Тем более о Москве 30-х годов XX века. Попробуйте!А вдруг...
"Повесть написана в 80-х годах прошлого века отечественным любителем творчества Андре Нортон, имя которого по каким-то причинам не разглашается"
В библиографии Андрэ Нортон нет этой книги, знала бы раньше ни за что бы не стала тратить время на этот дешевый текст, очень жаль что он существует
Автор не без писательского таланта, но это один из вариантов описаний, взглядов на некоторые стороны всемирной истории. И она не однозначна и принимать эту точку зрения на абсолютную истину - в корне неверно. Другие авторы имеют другие взгляды на эти события - читайте больше... Но каждый человек выбирает ту точку зрения, которая соответствует его взглядам, образованию, воспитанию и пр.