Автор: Владимир Игоревич Малов
Жанр: История
Серия: 100 великих
Аннотация:

Любой футбольный матч – это интрига с неожиданной развязкой, великолепными голами и фатальными ошибками. Но существуют матчи, которые по своему характеру, без преувеличения, можно отнести к категории великих. Среди них и первый международный товарищеский матч между сборными Шотландии и Англии в 1872 году (0:0). И драма на двухсоттысячном стадионе «Маракана» в финальном поединке чемпионата мира по футболу 1950 года между сборными Уругвая и Бразилии (2:1). И первый крупный успех советского футбола в Мельбурне в 1956 году в финале XVI Олимпийских игр в матче СССР – Югославия (1:0). А как не отметить два гола в финале чемпионата мира 1958 года никому неизвестного дебютанта, 17-летнего Пеле, во время матча Бразилия – Швеция (5:2), или «руку божью» Марадоны, когда во втором тайме матча Аргентина – Англия (2:1) в 1986 году он протолкнул мяч в ворота рукой. И, конечно, незабываемый урок «тотального» футбола, который преподала в четвертьфинале чемпионата Европы 2008 года сборная России на матче Россия – Голландия (3:1) голландцам – авторам этого стиля игры.

Извините, данная книга недоступна в связи с жалобой правообладателя.
    Вы можете прочитать ознакомительный фрагмент книги.

Ваш комментарий:

Случайные комментарии

Антик комментирует книгу «Generation «П»» (Пелевин Виктор Олегович):

грустно, смешно, Ом мелафефон бва кхаша)

Елена комментирует книгу «Чапаев и пустота» (Пелевин Виктор Олегович):

я тоже нигде не могу найти эту книгу бесплатно.. зачем писать "скачать бесплатно", если дается ссылка на сайт, где надо платить?????

fantom комментирует книгу «Ванечка» (Эдуард Тополь):

жалко бесплатно читать нельзя

Гость комментирует книгу «Альтернативы в истории России: миф или реальность» (Андрей Геннадьевич Данилов):

У этого автора в 2010 г. вышла книга "Россия: на перекрестках истории XIV - XIX вв". Объем в 2 раза больше, чем в предыдущей: много дополнительного как фактического, так и биографического, так и теоретического материала с Приложениями, именным указателем и т.д.

Марина комментирует книгу «Создания света – создания тьмы» (Желязны Роджер):

Тут книги в любом формате)

Афоня комментирует книгу «Лебединая песня» (Голсуорси Джон):

Замечательная книга!

Полина комментирует книгу «Сумерки» (Майер Стефани):

Книги мне не понравились. Смысл во всех частях просто отсутствует. Бред...

вячеслав комментирует книгу «Сломанный меч» (Хоук Саймон):

подскажите где найти и как называется следующяя книга после "Сломаного меча"

полина комментирует книгу «Штрафники на Зееловских высотах» (Роман Кожухаров):

Штрафники на Зееловских высотах читаю о последнем дне жизни и войны своего дяди - Петра Ивановича 1922 г.р., описание местности, боя...