Прочла книгу - впечатление не однозначное... Название "Калигула", на мой взгляд, как бы заранее готовит читателя к тому, о чем, или точнее, о ком будет идти повествование, НО лично мои ожидания не оправдались(( Про Калигулу идут какие-то косвенные повествования, на основании которых можно сделать предположения, что же это был за человек и чем он, якобы, отличился и вошел в историю. А так, в основном, рассказывается в деталях жизнь народа Римской империи на примере разных слоев общества: в лице актера, преторианца (офицера), сенаторов, философа, женщин - их жизнь, устремления, поступки и их последствия раскрыты более подробно, чем у Калигулы. Удивило окончание книги - ниочём, просто обрубили повествование, никакого логического завершения...
Благодарю Анастасию Новых за столь великолепное произведение. Кстати эти мысли перекликаются с книгой В.Мэгре Анастасия и его 9 книгами. Тоже о силе мысли и помыслах человека, а также о воспитании детей в пространстве любви - рекомендую.
;) И НАКОНЕЦ-ТО,ТЫ ПОЛУЧИШЬ ОТВЕТЫ,НА СВОИ ВОПРОСЫ:
1. В ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ ?
2. ДЛЯ ЧЕГО ЧЕЛОВЕК УМИРАЕТ ?
3. ЧТО ТАКОЕ СЕМЬЯ ?
4. КАКОЙ ЛУЧШИЙ СПОСОБ ПОЗНАНИЯ СЕБЯ И МИРА ?
5. ЧТО ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ Я ?
6. КАКОВО СТРОЕНИЕ ТЕЛ И ОБОЛОЧЕК ЧЕЛОВЕКА ?
7. ЧТО ТАКОЕ ПРИЧИННАЯ МАТЕРИЯ ?
8. ЧТО ТАКОЕ КОЩУНЫ И ИСТОРИЯ ?
9. В ЧЕМ ОТЛИЧИЕ ЗНАНИЯ ОТ ИНФОРМИРОВАННОСТИ ?
10. КАЧЕСТВА ДУХОВНОГО УЧИТЕЛЯ ?
11. ЧТО ТАКОЕ ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ ?
12. КАКИМИ УМЕНИЯМИ ДОЛЖНЫ ОБЛАДАТЬ СУПРУГИ ?
13. ЧТО НАДО ЗНАТЬ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ДОБРОДЕТЕЛЬНОГО ПОТОМСТВА ?
14. КАК БЫЛО УСТРОЕНО ВЕДИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ?
15. ЧТО ТАКОЕ ВЕРА ?
16. ЧТО ТАКОЕ ДРЕВНИЕ ВЕДЫ ?
17. ЧТО ТАКОЕ МЕДИТАЦИЯ ?
18. КТО ТАКИЕ СЛАВЯНЕ И АРИИ ?
Все изложено в книге:"Кощуны Финиста Ясна Сокола" Трехлебова А.В
:)
книга очень весёлая.. немного читал.. про этот трансерфинг..
ну так.. ход изложения.. что-то..
ничего там особого нет..
но.. просто.. чисто.. небольшое пробуждение.. или что.. в сознание.. что.. так или не так.. но..
заморачиваться не стоит..
и в фанатизм впадать.. но так..
как сам автор иногда.. ощущение.. заносит.. куда-то.. но.. так.. есть.. просто ощущение какое-то..
такое..
по ходу.. чтения..
и эта..
книга..
тоже весёлая.. даже может веселее.. читать.. чем самого Зеланда.. не так.. а просто.. если делать нечего.. малость.. пробежаться взглядом.. по страничкам.. может чуток весело.. а так..
тоже.. много букв.. но..
наверно..
можно.. от нечего делать.. весело.. иногда.. кому как.. наверно.. но угарно.. прикольно чуток.. так вот.. от безделья.. вроде бы.. малость.
Великолепная книга Несравненного Писателя о Любви!
Каждый, кто хочет окунуться в магическое ощущение настоящей прекрасной любви - не упускай шанс! Прочти книгу!