Современная электронная библиотека ModernLib.Net

Война и мир. Том 1

Автор: Толстой Лев Николаевич
Жанр: Классическая проза
Серия: Война и мир
  • Читать книгу на сайте (661 Кб)
  •  

     

     

Война и мир. Том 1, доступные форматы:

  • Скачать книгу в FB2 (318 Кб)
  • Скачать книгу в DOC (301 Кб)
  • Скачать книгу в TXT (290 Кб)
  • Скачать книгу в HTML (315 Кб)
  •  

     

     

    Комментарии (29)

    Артем, 20 апреля 2013, 12:02

    А всегда думал, что это роман-эпапея а не классическая проза

    ответить

    Bree, 24 января 2016, 01:06

    Ты в школе-то хоть учился, эпапея?

    ответить

    Руслан, 19 февраля 2016, 22:33

    Я думаю, что он учился!

    ответить

    Мария, 12 июня 2017, 17:14

    Я тоже также думала

    ответить

    Альберт, 28 апреля 2013, 18:20

    Артем,ты правильно думал

    ответить

    Максим, 10 июля 2013, 20:40

    Но ведь роман прозой (не лирический) написан. И по жанру - эпопея.
    Просто в последствии он стал классикой. Гм.

    ответить

    Daffy, 11 декабря 2013, 18:48

    Мать моя! Предыдущие комментаторы, Войну и мир в 5-м классе читать что ль стали??!

    ответить

    Алина, 14 февраля 2020, 20:28

    Я в 6 и мне норм

    ответить

    ЗлаТа, 17 декабря 2013, 09:46

    Очень интересная книжка, но сражение тяжеловато читать (скучновато немного :( ).

    ответить

    Мария, 8 февраля 2014, 23:42

    Господи! Как же грустно становится за подрастающее поколение, живущее по принципу ЖСР (жрать-с*ать-ржать). "Толстову - лайк!! Пьерчик мимимишка! Книжка интересная!" Пипец, друзья. Это просто "эпапея какаято".

    ответить

    саша, 24 февраля 2014, 20:49

    Почему? Вот я мелкая, но я просто мечтаю прочитать эту книгу. Вот сейчас скачивать буду .

    ответить

    Фирюзе, 27 февраля 2016, 06:51

    Очень интересная классическая проза

    ответить

    Андрей, 5 октября 2014, 09:55

    Книжки пишут Собчак, Жабена Рынска. А это Книга с большой буквы. Эпапея - это, конечно, диагноз обществу.

    ответить

    Андрей, 24 января 2016, 09:58

    ЭпОпея.

    ответить

    Петруха, 26 марта 2014, 17:11

    Это не роман, а жизнеописание тигра в пустыне - без сюжета, без ясной мысли, да и вообще... С первой страницы (если вы помните её), отпадает желание читать дальше. Единственное её назначение - хорошо действует от бессонницы. После двух страниц неумолимо клонит в соню Наверное, для этого она и была написана.

    ответить

    Геворк, 10 мая 2014, 15:48

    Каждый русскоязычный обязан прочитать эту книгу 5 раз за свою жизнь. Каждый раз новые впечатления и мысли

    ответить

    Боброван, 2 октября 2018, 18:13

    Громко сказано, далеко не всем нравится русская классика

    ответить

    Ася, 21 февраля 2016, 14:05

    Толстой, кстати тоже так думал. Ну почти.

    ответить

    никита, 15 мая 2014, 21:49

    просто супер !!!!!!!!!!!

    ответить

    артур, 19 февраля 2015, 15:00

    Где текст

    ответить

    Марк, 12 декабря 2015, 17:19

    Киньте ссылочку где в пдф скачать?

    ответить

    Анастасия, 26 января 2016, 15:45

    Боже, ну прочитали, понравилась вам, зачем остальным то тыкать? И кроме эпапеи, в жизни посерьезней проблемы бывают)) накинулись на человека

    ответить

    Александра, 5 февраля 2016, 11:09

    Книга очень понравилась

    ответить

    Людмила, 28 марта 2016, 13:52

    Странно, что в этой версии романа "Война и мир" почему-то Пьер Безухов пишется "Безухий". Возмущена безграмотностью редакторов.

    ответить

    Лев, 16 апреля 2016, 22:14

    Скажите тогда уже - безграмотностью Толстого. "Безухий", "танцовать" и т.п. - именно такая форма слов использовалась Толстовым в оригинальном тексте. Возможно, первый раз Вы читали книгу в адаптированном варианте, здесь же оставили исходный вариант автора, поэтому перестаньте возмущаться.

    ответить

    Станислав, 12 мая 2016, 22:22

    Мммдаааа...... ТолстОВ - это уже слишком. Это трындец. Куда мы катимся? Какая "Война и мир"? В 3 класс - изучать правописание.

    ответить

    Артём, 4 октября 2017, 08:19

    я в 7 классе

    ответить

    Диана, 14 января 2018, 11:22

    Обожаю читать русские комментарии. И в смех, и в слезы бросают...

    ответить

    Данил, 11 августа 2018, 09:40

    Фу Бл* , даже жалко на вас смотреть , шли бы работать , а не книжкой восхищаться .

    ответить

    Ваш комментарий:

     
     

    Случайные комментарии

    x-girl комментирует книгу «Демоны в Ватикане» (Рудазов Александр):

    класс,а продолжение будет?

    Elisa комментирует книгу «Служба В Потешных Войсках Хх Века» (Отян Анатолий):

    Огромная Благодарность за ваш сайт! Доступность литературы!Духовное обогащение соотечественников-благородное и благодарное дело!

    маргоша комментирует книгу «Бывший будущий муж» (Уайз Айра):

    очень интересно написано, почитайте,не пожалеете

    ЛОНТИКСВА комментирует книгу «Шёл по улице солдат» (Баруздин Сергей):

    ССССССССССССССЕЕЕЕЕЕКККККККСССС!!! ККЛЛААСС!

    Сергей комментирует книгу «Нечто» (Варго Александр):

    Редкостная бульварщина!!! Дочитывал только из-за того, что привык дочитывать до конца все начатые книги.По моему интересней даже жёлтую прессу читать.Автор, видимо, находится в счастливом неведении что совмещать жанры в литературе удавалось единицам. Дикая бессмысленная мешанина. Совет потенциальным читателям: не тратьте время.

    Оксана комментирует книгу «Общаться с ребенком. Как?» (Гиппенрейтер Юлия Борисовна):

    Не поленилась и проверила. Все форматы прекрасно скачиваются и раскрываются. Зачем скажите на милость, автору писать коментарии на труд написанный самой собой? Тем более что за сей труд(который вы скачиваете бесплатно) она не получит никакой платы.

    Павел комментирует книгу «Король медвежатников» (Сухов Евгений Евгеньевич):

    Кто подскажет серию Я Вор в законе с первои и тд.

    артем комментирует книгу «Мухтар» (Меттер Израиль Моисеевич):

    максим я скачиваю тебе эту книгу подпись артем .

    Алина комментирует книгу «Рапунцель» (Гримм Братья):

    не могу СКОЧАТЬ!!!!

    Юрий комментирует книгу «Дружина специального назначения» (Платов Сергей):

    Спасибо, что в жизни можно и смеяться...


    Информация для правообладателей