Современная электронная библиотека ModernLib.Net

Дети хурина (нарн и хин хурин)

Автор: Толкин Джон
Жанр:
Аннотация:

Последнее произведение великого Джона Рональда Руэла Толкина. Книга, рукопись которой подготовил к публикации и отредактировал сын Толкина Кристофер. История короля Хурина и его сына, проклятого героя Турина Турамбара, жребием коего было нести погибель всем, кого он полюбит. История черных дней эльфийских королевств Средиземья, одного за другим падавших под натиском сил Темного Властелина Моргота… История лучшего друга Турина — эльфийского воина Белега Куталиона — и его сестры Ниэнор… История великого подвига и великой скорби.

     

     

     



    Извините, данная книга недоступна в связи с жалобой правообладателя.
    Вы можете прочитать ознакомительный фрагмент книги.

 

 

Ваш комментарий:

 
 

Случайные комментарии

Евгений комментирует книгу «А что вы хотели от Бабы-яги» (Никитина Елена):

Книга просто супер, причем обе ее части. Сам прочитал, жена в захлеб, хотя читать не очень любит. Всем советую, лекгая и прикольная история!

fabi1968 комментирует книгу «Целестина, или Шестое чувство» (Мусерович Малгожата):

"Целестина, или Шестое чувство" Самая любимая моя книга из детства.Остроумная,замечательная книжка))Спасибо огромное.

Мышка Дорис комментирует книгу «Фантазии женщины средних лет» (Тосс Анатолий):

Мне просто не понравилось.

Ветка комментирует книгу «Ночевала тучка золотая» (Приставкин Анатолий Игнатьевич):

Согласна,замечательная, человечная книга... Тронула меня до глубины души

Саша комментирует книгу «Вознесение (Роксолана, Книга 1)» (Загребельный Павел Архипович):

Ох, посмотрите сериал. Не покажется нудным.

лера комментирует книгу «Таинственный остров» (Верн Жюль Габриэль):

вообще класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

конченный комментирует книгу «Тайная доктрина. Том I» (Блаватская Елена Петровна):

невозможно скачать бесплатно

Екатерина комментирует книгу «Темные аллеи» (Бунин Иван Алексеевич):

Анастасия, высказывайтесь пожалуйста про себя! На произведение, тем более на такое, ни в коем случае нельзя так говорить!

рида комментирует книгу «Две зимы и три лета» (Абрамов Федор Александрович):

Книгу не читала, фильм конкретно о моем детстве. Это мог написать человек переживший послевоенный ужас издевательство над деревенскими людьми.У нас в семье было 5 детей,отец с войны пришел инвалидом.Мать бросала мал-мала детей и пахала в колхозе за палочки. Денег никогда не давали.Налоги сдирали со всего. Сдавали молоко, сметану, масло, яйца, мясо и даже шкуру овцы тощей. Сами ели картошку, и то если уродится.На уроках я лично только думала о еде.Мы сами были как отросток картошки,от голодного истощения я неделю ходила в школу,2 недели болела.Государство плевало на детей,оно кормило Европу, Китай, Африку. Но в армии должны были обязаны служить,отдать долг родине.Голодные дети еще и должны были.С 7-ми лет дети трудились в колхозе бесплатно.Люди никаких денег никогда не видели,но займ собирали. Я помню,родители последнюю корову продали, чтоб отдать займ, так стращали людей. Об одежде и говорить нечего, ее просто не было. Валенки и куфайка по пуп. Подросшие девчонки на торфяник уезжали на год,на каторжный труд, чтоб хоть немножко приодеться. В общем, спасибо тебе,Федор Александрович,за книгу.Низкий,тебе поклон за правду!


Информация для правообладателей