Одно из лучших произведений А. Беляева. Роман имеет некую общность с настоящим, реальным миром, знать о котором должно как можно меньшее количество людей. Такой вывод можно сделать, увидев как не то что бы подавляется, но всячески замалчивается подобная (особенно советская) литература, несущая в себе, помимо эмоциональной, художественной и смысловой нагрузки - ещё и знания и, способная научить нас абстрактному мышлению, и даже, как и в этом случае - заглянуть в будущее.
Я все книги прочитала:1 Фан-клуб колдовства
2Ведьмино наследство. 3 Колдовской квест. 4 Магия без правил 5 Тень дракона 6 Повелительница грозы 7 Гость из пекла
Мне лично Емец нравится. Его книги всегда можно скачать бесплатно, несмотря на то, что он с этим борется. Но инет велик и необьятен, а жадность не красит писателя-фантаста. Если бы приходилось платить за софт, на постсоветском пространстве ничего совершенней пишущей машинки не появилось бы! Я не согласна, что Таня Гроттер - плагиат. Тогда и Гамлет - плагиат! Мне она и, кстати, Буратино намного ближе западных прототипов. На месте сил тьмы я бы разводила энергоаккумулирующих червячков и не устраивала бы из них мелодрамы, оставила бы флер романтики, для улучшения продаж! И улучшила бы дизайн флаконов-амулетов. Эйдосы в форме сердечка самые модные в этом сезоне! Как-то так.