Современная электронная библиотека ModernLib.Net

Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики

Автор: Соколов-Митрич Дмитрий
Жанр: Публицистика
Аннотация:

Это антифашистская книга. Возможно, самая антифашистская из всех, что появлялись до сих пор в России. Хотя многие люди, которые привыкли называть себя антифашистами, не дожидаясь выхода книги в свет, уже успели заклеймить ее ксенофобской и разжигающей межнациональную ненависть. Это смелая книга. Ее автор, специальный корреспондент газеты «Известия» Дмитрий Соколов-Митрич, взял на себя опасную и неблагодарную миссию – осветить «темную сторону ксенофобии». Вместо публицистических аргументов и восклицательных знаков здесь только факты, которые говорят сами за себя. Сухая хроника преступлений представителей этнических меньшинств в отношении этнического большинства России. Это необъективная книга, и автор не скрывает этого. В ней лишь половина правды. Потому что вторую половину знают все. Многие годы в России культивировался миф о непогрешимости представителей нацменьшинств, а понятия ксенофобии и фашизма использовались лишь применительно к гражданам русской национальности. После прочтения книги Дмитрия Соколова-Митрича питать такие иллюзии больше невозможно. Это интересная книга. Она написана спартанским, но пронзительным языком одного из лучших репортеров России. В ней нет ничего лишнего. В ней нет ничего неважного. Человек, который не прочитал эту книгу, едва ли может утверждать, что до конца понимает происходящее. Кто на самом деле разжигает национальную рознь – читайте в новой книге спецкора «Известий» Дмитрия Соколова-Митрича.

  • Читать книгу на сайте (566 Кб)
  •  

     

     

Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики, доступные форматы:

  • Скачать книгу в FB2 (269 Кб)
  • Скачать книгу в DOC (236 Кб)
  • Скачать книгу в TXT (228 Кб)
  • Скачать книгу в HTML (268 Кб)
  •  

     

     

    Комментарии (1)

    смити, 5 января 2012, 02:54

    знаете в чем прикол все прекрасно отзываются о книге,и один два комментария там типо против и эти 2 процента правы,в том что это полное ГО*НО....

    ответить

    Ваш комментарий:

     
     

    Случайные комментарии

    Рыбак комментирует книгу «Контрольный выброс» (Ливадный Андрей Львович):

    Очень хороший рассказ, вообще Андрей очень хороши пишет

    Кристина комментирует книгу «Не кысь» (Толстая Татьяна):

    помогите скачать для эллектронной книги! не где не могу найти((

    Адиля комментирует книгу «ГИА 2012. Русский язык. Сборник заданий. 9 класс» (С. И. Львова):

    даааааааа очень хорошая книга:)))))))))))

    Алена комментирует книгу «Черная курица, или Подземные жители» (Погорельский Антоний):

    Не удивительно, раз вы пишите "помойму"

    toxa комментирует книгу «Нечто оМИФигенное» (Асприн Роберт Линн):

    Что за пароли на архивах?

    Екатерина комментирует книгу «Любавины» (Шукшин Василий Макарович):

    Спасибо! Давно хотела прочитать, замечетельный роман, неизгладимые впечатления!

    Rolanka комментирует книгу «Девочка с Земли (Сборник)» (Булычев Кир):

    У меня в детстве было 6 томов про Алису. Я даже гулять не ходила, все время читала! Мои любимые книги детства!

    полина комментирует книгу «Штрафники на Зееловских высотах» (Роман Кожухаров):

    Штрафники на Зееловских высотах читаю о последнем дне жизни и войны своего дяди - Петра Ивановича 1922 г.р., описание местности, боя...


    Информация для правообладателей