После прочтения книги стало мерзко и противно. Золя добивался такого впечатления и ему удалось это на все 250%. Сильный писатель, сильная книга, но врядли смогу перечесть ее заново, очень тягостное впечатление.
Нифига. Плагиат есть только в первых двух книгах, затем автор одумался и написал довольно-таки не плохую книгу! Танька более простая в понимании и плюсом ближе нашему русскому менталитету. Гарри же идет чуть по сложнее и по мрачнее. Особенно начиная с пятой книги. Мало кто после нее может сказать, что Гарри Поттер "детская сказка"
По сути полностью разные направленности