Современная электронная библиотека ModernLib.Net

Адмирал Ушаков

Автор: Раковский Леонтий Иосифович
Жанры: Биографии и мемуары,
Историческая проза
Аннотация:

Адмирал Ушаков, современник Суворова, был одним из основоположников знаменитой черноморской школы морской выучки, из которой впоследствии вышли адмиралы Лазарев, Корнилов, Нахимов, Истомин. С именем Ушакова связаны замечательные победы на Черном и Средиземном морях. Он обладал исключительным талантом флотоводца, поражавшим оригинальностью и новизной тактических приемов. Он был ярый враг рутины и шаблона. Подобно Суворову на суше, Ушаков был новатором тактических приемов на море.

«Правда» от 4 марта 1944 года.

     

     

     



    Извините, данная книга недоступна в связи с жалобой правообладателя.
    Вы можете прочитать ознакомительный фрагмент книги.

 

 

Ваш комментарий:

 
 

Случайные комментарии

ЛиЗА комментирует книгу «Дженни Герхардт» (Драйзер Теодор):

Книга очень классная мне очень она нравится просто супер!!))))

Диана комментирует книгу «Полтава» (Пушкин Александр Сергеевич):

=)Классика на все времена.

Настя комментирует книгу «Приключения Тома Сойера» (Твен Марк):

Не назвить ,а назвать .

Вадим комментирует книгу «Отважные путешественники с острова Мадагаскар» (Сергей Данилин):

Повесть очень понравилась. До слёз переживал за героями. Очень правдоподобна, хоть и фантастика. Книга заслуживает внимания редакций, книгоиздательств и читателей в любом возрасте.

елена комментирует книгу «Граф Монте-Кристо» (Дюма Александр):

люблю читать и перечитывать эту книгу

вироника комментирует книгу «Мэри Поппинс (перевод Б. Заходера)» (Трэверс Памела):

я не могу разабрать упражнение 69

Михаил комментирует книгу «Собачье сердце» (Булгаков Михаил Афанасьевич):

Все реагируют на литературу по-своему. И что? Я тут прочитал несколько комментариев...Кто кого осуждает. Те, кто понимают произведение Булгакова - молодцы, конечно. Ну а те, кто не понимают - ваше дело, ваше мнение, но только "срамить" писателя тех лет НЕТ СМЫСЛА. Он давно умер, и из-под земли вы его не осудите (простите ради бога за выражение), тем более получите пару "ласковых" в ответ. ВАМ ЭТО НАДО??!!! Думаю, что нет. Прежде чем говорить, подумайте сначала, а уж потом говорите свое. Я, если честно, не так уж и хорошо понимаю смысл произведения, действительно чего-то не понимаю, значит плохо читал (мне всего 15 лет на самом деле). Но писатель то великий, и никто все его произведения не сотрет с лица земли - возможно, но не выполнимо(мало у кого хватит сил на это). так что не выпендривайтесь, ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ ПРОШУ...


Информация для правообладателей