Спасибо за книги Дмитрия Вересова. Пишет он очень увлекательно для того, чтобы увлекательно провести время, когда нужно, чтобы это время ушло быстро. Бывает иногда так, что нужно убить время.
В детстве отец читал мне эту книгу на ночь - было невероятно захватывающе. Потом я вырос и забыл как она называлась, но содержание въелось в память глубоко. Теперь собственные дети подросли, и настала моя очередь читать книжки на ночь. Спасибо интернету и спасибо этому сайту за то, что эта книга быстро нашлась!
В книге "Мистерия Сириуса" говорится, что белый карлик Сириус В вспыхнет и взорвется, что принесет гибель Земле. К счастью, этого не будет, потому что идет сжатие Вселенной. При сжатии Вселенной белый карлик превратится в "точку" и уйдет в антимир. Белым карликом Сириус В стал в 12 веке нашей эры. А до того был красным сверхгигантом, свет которого отражал его компаньон Сириус, поэтому Сириус казался красным. В 12 -13 тыс. до н.э. была катастрофа, не связанная с коллапсом Сириуса В.
Меньше читайте американцев, больше думайте своей головой, тогда будут получаться оригинальные книги, а не плохие копии!
Книга об одиночестве. О том, что если ты не такой, как все, ты становишься изгоем для окружающих, включая близких людей. Проблема актуальна и в наше время. Заставляет задуматься...