Такой мути давно не читал, сто страниц еле осилил дальше читать смысла не увидел. Такое ощущение, что книга состоит из отрывков разных книг - полная мешанина.
А писателям что, семью кормить не нужно? Он трудился, потратил время, вы получаете удовольствие. Разве это не стоит вознаграждения?
И потом, правообладателем может быть не он лично, а издатель, и Сергей Васильевич просто не подозревает о вашем творческом голоде.