Очень давно знакома с основными выводами кандидатской диссертации Дм. Пояркова. Ах, как я ему завидовала. Потрясающая работа. А потом была докторская диссертация по собакам в сельской местности, по одичавшим собакам, собакам в горячих точках, где стреляют и полно трупов людей. И везде основной лейтмотив работы Пояркова - не лезь со своими человеческими представлениями о добре и зле в социально-организованное собачье сообщество. Жалеть и травить, как две крайности, жестокий и противный примитивизм в сложнейших отношениях двух видов - людей и собак. Изучать и дискутировать по поводу каждого конкретного противостояния. Этология и зоопсихология должны помогать тут по мере сил.
Ребята, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за создание данной библиотеки. Это я просто ни чего не сказал.Попал на ваш сайт -дух захватило. Вы подарили мне целый мир. Читаю при любой возможности.Приезжайте в гости. За создание этого сайта вам можно памятник поставить.С уважением Алекс
Более правдивого и трагичного повествования о службе военных моряков я не читал! Читал Пикуля, Соболева, Новикова -Прибоя-это что-то искусственное, придуманное. А здесь-живая боль и правда!Не верится, что этих людей в жизни не было. Я просто потрясён.
Садова Нина, 16 февраля 2018, 21:36
Очень давно знакома с основными выводами кандидатской диссертации Дм. Пояркова. Ах, как я ему завидовала. Потрясающая работа. А потом была докторская диссертация по собакам в сельской местности, по одичавшим собакам, собакам в горячих точках, где стреляют и полно трупов людей. И везде основной лейтмотив работы Пояркова - не лезь со своими человеческими представлениями о добре и зле в социально-организованное собачье сообщество. Жалеть и травить, как две крайности, жестокий и противный примитивизм в сложнейших отношениях двух видов - людей и собак. Изучать и дискутировать по поводу каждого конкретного противостояния. Этология и зоопсихология должны помогать тут по мере сил.