Очень давно знакома с основными выводами кандидатской диссертации Дм. Пояркова. Ах, как я ему завидовала. Потрясающая работа. А потом была докторская диссертация по собакам в сельской местности, по одичавшим собакам, собакам в горячих точках, где стреляют и полно трупов людей. И везде основной лейтмотив работы Пояркова - не лезь со своими человеческими представлениями о добре и зле в социально-организованное собачье сообщество. Жалеть и травить, как две крайности, жестокий и противный примитивизм в сложнейших отношениях двух видов - людей и собак. Изучать и дискутировать по поводу каждого конкретного противостояния. Этология и зоопсихология должны помогать тут по мере сил.
Бред обычно связан с исповеданием устоев и жизненных ценностей без которых общество просто явно и не прикрыто утонуло в пянках изменах абортах и равнодушии. И зачем эти наши православные предки докучают нам своей исторической памятью в которой они были крепки многодетны не победимы. Айда не прится, всё чики пуки. ДоЁшь МолдЁжь.
Садова Нина, 16 февраля 2018, 21:36
Очень давно знакома с основными выводами кандидатской диссертации Дм. Пояркова. Ах, как я ему завидовала. Потрясающая работа. А потом была докторская диссертация по собакам в сельской местности, по одичавшим собакам, собакам в горячих точках, где стреляют и полно трупов людей. И везде основной лейтмотив работы Пояркова - не лезь со своими человеческими представлениями о добре и зле в социально-организованное собачье сообщество. Жалеть и травить, как две крайности, жестокий и противный примитивизм в сложнейших отношениях двух видов - людей и собак. Изучать и дискутировать по поводу каждого конкретного противостояния. Этология и зоопсихология должны помогать тут по мере сил.