Современная электронная библиотека ModernLib.Net

Если завтра в поход

Автор: Невежин Владимир
Жанр: История
Аннотация:

Если завтра война, если завтра в поход -Будь сегодня к походу готов! В начале 40-х годов прошлого века вся страна знала этот марш наизусть. Вся страна, как заклинание, повторяла призывы «бить врага на чужой территории», «малой кровью, могучим уд аром». Теперь эту предвоенную пропаганду расценивают как «шапкозакидательство» и поминают недобрым словом. Как дорого обошелся этот «наступательный синдром» в первые недели войны? Как реагировала с светская идеологическая машин а на пакт Молотова-Риббентропа? Насколько эффективны были пропагандистские кампании периода «освободительных походов» Красной Армии и «зимней войны» против Финляндии? Как и когда произошел крутой поворот от воинствующего интернационализма к русскому патриотизму? Новая книга известного историка Владимира Невежина, основанная на огромном массиве ранее неизвестных архивных документов, дает исчерпывающие ответы на эти и многие другие вопросы. Без этой книги история Великой Отечественной войны была бы неполной.

     

     

     



    Извините, данная книга недоступна в связи с жалобой правообладателя.
    Вы можете прочитать ознакомительный фрагмент книги.

 

 

Ваш комментарий:

 
 

Случайные комментарии

Никита комментирует книгу «Я не бандит» (Колычев Владимир):

супер боевик. понравилось

Игорь комментирует книгу «Операция “Зомби”» (Самаров Сергей):

Пишите ещё. В таком стиле. Уважаю.

Елена комментирует книгу «Проклятие старых могил» (Анна Устинова):

Офигенная книга!!!!! Еще классная книга серии Страшилки "Рандеву с вампиром"

Дарья Персик комментирует книгу «Фотография, на которой меня нет» (Астафьев Виктор Петрович):

а какой краткий пересказ?

Роман комментирует книгу «Тайна украденной рукописи» (Устинова Анна):

Насчет Тайного братства "Кленового листа" не могу не согласиться! В школе осталась только одна книга из этой серии, а в интернете можно все найти!

Mila комментирует книгу «Жизнь двенадцати цезарей» (Транквилл Гай Светоний):

Слышала, достойная книга, хочу убедиться ))

Константин комментирует книгу «Три кило веселья» (Гусев Валерий Борисович):

Классная книга. Добрая и веселая. Кстати, название говорит само за себя!

Виктор комментирует книгу «Это я – Эдичка» (Лимонов Эдуард):

Редкостное дерьмо. И это-его лучшая вещь?! Не тратьте зря время.

Анастасия комментирует книгу «12 апостолов» (Виталий Владимиров):

Привет,я хотела бы узнать а можно ли эту книгу купить?,она вообще существует в продаже?????????


Информация для правообладателей