Читал эту книгу в начале 90-х,потом долго искал,ни где не мог купить,спасибо сайту,книга очень интересная,читается на одном дыхании,как говорится в захлёб....
Замечательная книга. О борьбе и поиске, об иллюзиях спрятанных в реальности. Заставляет посмотреть на мир другими глазами, захватывает переживаниями героя, призывает к новому пониманию существования.
Неле - Книга действительно хорошая, спокойная, как все у Грековой.Смысл -становление женщины, ставшей самостоятельной, освободившейся от диктата мужа после его смерти. Но как же ее испортил Говорухин - начиная от названия и кончая основным смыслом, ему же обязательно надо" о России, которую мы потеряли" и которую он не видел, ну да Бог с ним!
Книга написана очень понятным и доступным языком, так как это рассуждения обычного человека, вышедшего в своих мыслях за привычные рамки. Книга состоит из двух историй. Первая история женщины, про ее взгляд на жизнь и окружающую обстановку, про ее попытки познать прошлые жизни, которые влияют на жизнь настоящую. Вторая часть - история молодого человека, который очень рьяно принимается познавать сверхъестественное. Прочитала книгу уже три раза, и каждый из этих разов нахожу для себя что-то новое. Причем с каждым разом осмысление приходит все более глубокое. Очень советую для прочтения людям, жаждущим познать законы вселенной, составленные самим Творцом.