Одна из лучших книг детства. С удовольствием перечитаю. Очень живо написано, причем про человека - великого художника, на описание жизни которого современные беллетристы не нашли времени или сил. Впрочем, после А.Дюма...
Ты правильно написала Алина. Для меня Сталин был Великим Гением, хоть и грузин, а как он русских уважал, а жидов терпеть не мог. Пусть земля ему будет пухом, аминь.
Главную героиню выбрали идеально, и другая улыбающаяся постоянно дурочка, или на позитиве была бы ужасной. У Кристен Стюарт есть изюминка, за что ее так любят ее поклонники, я не являюсь ничьей поклонницей, но мне нравится как она играет, и нравится что мало улыбается. Зато выделяется, сколько есть актрис которые как из инкубатора, и не запоминаешь даже имя :)))Майер несет не ди*илизм в массы, а сказку, и эта сказка нравится многим. Почитайте в таком случае Иви Берне " Братья Фостин" ( " По зову крови", "Связанные кровью" "Проклятые кровью") мне лично понравились книги, страсть, се*с, истинные вампиры так сказать :)
Мне кажется, у тебя не все в порядке с головой... ты относишься к творчеству Шекспира хреново, судя по всему:) если не любишь книги, а любишь фильмы вроде "американского пирога" то нех** оскорблять их....Дегенерат