Эту книгу я прочитала где-то в 15 лет. Она интересна и, естественно, никого не призывает сводить счеты с жизнью. Просто анализ, "зачем и как люди это делают".
Книга совершенно не понравилась. Особенное отвращение вызвал безумец, страстно влюбившийся в свою мать... Кровная вражда из-за островов - а читатели, по-видимому, должны заплакать от сочувствия к бедным парням, владеющим личными самолетами и островами. Сказать, что любовная линия пресная - ничего не сказать. Детективная линия тоже не прописана.
Пока ничего не могу сказать,ещё не прочитал. Но название нравится.Что-то в нём есть обнадёживающее.
Именно так, вы не ослышались. Появится время, прочитаю и напишу. Ждите.
А на мой вкус, книга шикарна. Детективный сюжет сочетается с действительно интересными рассуждениями о смысле жизни, о теологии, о сущности русского менталитета... Проитала на одном дыхании.
Дмитрий, 26 января 2014, 22:05
Книга отличная! В школе ей зачитывался!!