Я не читала книгу, но зато я ВИДЕЛА ФИЛЬМ "Поллианна", чудесный, очень добрый!!! И самое позитивное и главное во всем этом произведении была игра девочки Поллианны: во всем видеть положительную сторону! Читайте книгу, смотрите фильм - такие эмоции крайне важны. мой сайт tili-mili-tryamdiya.ru
И на десерт... Заинтересовался автором. Вася, 1952 г. р., выпускник Ростовского ВВКИУ им. М. И. Неделина, 1976 г. "Офицер-ракетчик. В 1984 г. закончил Высшую партийную школу при ЦК КПСС. Кандидат военных наук. Певец УНСО и самостийной Украины. Во время службы обворовывал коллег и солдат (сам - и с гордостью - пишет). Видимо, так он боролся с "москалями" в годы "проклятого застоя". Что ж, талантливый подонок - прежде всего подонок, а не талант
Еле заставила себя прочитать 2 стр. Затем , бегло просмотрела еще несколько. Если б не аннотация перед самим текстом книги, - сразу и не понять, о чем пишет автор, что он хочет донести до читателя. Сама тема продажности народа и страны некоторыми, что там... очень современная и конкретная. Но, даже об этом читать у этого автора скучно, не интересно. За бравадой лишних слов теряется смысл идеи, плавность и последовательность мысли. Но, кому интересно, - читайте. Повторюсь - идея автора рассказать о тупости, дурости и алчности человека, кучки людей, от которых зависит существование целого народа, - лишний раз прочитать не помешает