Забавная смесь веры в "доброго Барина" и злобного анти(семитизма&масонизма&культуризма), типа "в кране не было воды, воду выпили злобные интеллигенты-жидомассоны!" Точка зрения, имеющая популярность у части населения, неспособной осознать собственную убогость и сваливающей свои беды на кого-нибудь. Вечная кормушка для гадалок, сообщающих таинственным голосом:"А это вас сглазили соседи!"
История отношений ГГ - и простая, и сложная, мне очень понравилась! Все мы люди, со своими ошибками. Читала с увлечением и подруге посоветовала. Есть, о чем подумать и попереживать во время чтения