обожаю все книги котов-воителей! сейчас читаю длинные тени) огорчает только то что в будущем внуки Огнегрива (Огнезвезда) не будут какое то время верить в Звездное племя(((
Страдания совершенствуют душу. Мои дети рыдали, когда читали и этот рассказ, и "Белогрудку". И я рада, что они так реагировали на жестокость. Значит, есть в душе то, что отзывается и противится таким поступкам. Подобные произведения детям читать надо, чтоб понимать что хорошо, а что плохо.