Не рекомендую! Убийца вычисляется раньше середины книги и потом остается толко удивляться как талантлмвый психиатр и матерый сыщик, работающие в паре, до сих пор не понимают очевидного. А тема книги - детское по**о, пе***илия - читать тяжело, неприятно . А самое главное - ради чего читать, если нет непредсказуемой концовки. Очень слабо((((
Прочитал. Книга действительно жесткая. Хватает и мата, но этот мат естественно вписывается в обороты речи и поэтому не кажется чужеродным, противоестественным. Написано сочным, живым языком, красивейшие описания природы.Жесткие люди, жесткие события. К главному герою Моржову, несмотря на все его поступки, все таки проникаешься симпатией. Удивительное свойство книг Иванова - читаешь книгу, как будто смотришь красиво снятое кино, веришь, что так и бывает в жизни! Концовка трагическая, но и так бывает! Прочтите сами, не пожалеете!