Современная электронная библиотека ModernLib.Net

Четвертый ледниковый период

Автор: Кобо Абэ
Жанр: Научная фантастика
Аннотация:

Кобо Абэ — едва ли не самый известный в России японский писатель второй половины XX века, его произведения изданы у нас четырехтомным собранием сочинений. Но нет в этом четырехтомнике первого романа автора, «Четвертый ледниковый период», фантастический роман, антиутопия на традиционную тему гибели Японии, был переведен и издан в Москве в 1965 году — и впервые переиздается. Именно этот роман пробил дорогу к нашему читателю для «Женщины в песках» и «Вошедших в ковчег». Именно в нем автор и переводчик достигли высшего творческого единства: переводчиком книги выступил Аркадий Стругацкий.

     

     

     



    Извините, данная книга недоступна в связи с жалобой правообладателя.
    Вы можете прочитать ознакомительный фрагмент книги.

 

 

Ваш комментарий:

 
 

Случайные комментарии

роман комментирует книгу «Кукловод» (Шхиян Сергей):

Прочитал все 19 книг, очень понравилось. Единственно, что показлось несколько однообразно и последняя книга получилась со скомканным сюжетом и осталось чувство, что сериал еще не закончен...

Лена комментирует книгу «Стража! Стража!» (Пратчетт Терри):

Полностью согласна с предыдущим комментарием, ужасные имена собственные, построение фраз непонятное, сложно понять смысл написанного, приходится перечитывать несколько раз перечитывать, что бы осознать текст.

Евгения комментирует книгу «Князь ночи» (Бенцони Жюльетта):

Замечательная книга!!! прочитала с радостью!!!!

пётр комментирует книгу «Аквариум» (Суворов Виктор):

потому что он в ГРУ служил, Всё об этом знал, потом к англичанам свалил и слил в этой книге всю инфу о ГРУ..

Ольга комментирует книгу «Зеленые цепочки (Тарантул 1)» (Матвеев Герман Иванович):

САЙТ - великолепный!!! Спасибо создателям)

arka комментирует книгу «Великолепная шестерка» (Васильев Борис Львович):

Прекрасное произведение . Делает из чертовых сухарей настоящих людей. С сердцем. А ты Sony наверное не доросла пока до таких книг. Но ничего годика через 2 перечитай.

Pawel комментирует книгу «Зеленая книга» (Аль-Каддафи Муаммар):

Да вы что? Самовлюбленный мерзавец он. Чтобы это понять, достаточно взглянуть на любое его фото. По-моему, в России популярно его поддерживать, даже не разбираясь в вопросе, исключительно из-за нелюбви к американцам. Мол, раз они, гадкие, против него, значит мы - за. С Сирией сейчас - абсолютно точно так же. Тенденция...

Лена комментирует книгу «Конец феминизма. Чем женщина отличается от человека» (Никонов Александр Петрович):

Люди,изучите биологию , психологию, историю и тогда высказывайтесь!!!Книга - бред полнейший!!!


Информация для правообладателей