Современная электронная библиотека ModernLib.Net

Шестое Правило Волшебника, или Вера Падших

Автор: Гудкайнд Терри
Жанр: Фэнтези
Серия: Меч Истины
Аннотация:

Зло в мире можно победить, но возможно ли убить его?

Ведь Тьма, уничтоженная однажды ждет лишь часа, чтобы вернуться вновь. Ждет и набирается сил.

Позабыл, позабыл об этом Ричард Сайфер, Искатель Истины! Ибо победил он шимов, подземных духов, и вернул в мир магию. А с магией возвратилось в мир и затаившееся доселе Зло.

И на волоске висит теперь не только жизнь возлюбленной Ричарда Кэлен, но и судьба всего мира. Ибо сноходец Джегань побежденный однажды, жаждет отмщения, и теперь власть его – много выше чем раньше. Снова отправляется Искатель Истины сражаться с сестрой Мрака. Отправляется, чтобы победить – или погибнуть. Отправляется, чтобы кровью своей заслужить право на постижение Шестого Правила Волшебника...

     

     

     



    Извините, данная книга недоступна в связи с жалобой правообладателя.
    Вы можете прочитать ознакомительный фрагмент книги.

 

 

Комментарии (5)

вика, 13 июня 2012, 19:39

Хорошая книга))

ответить

Екатерина, 16 октября 2012, 03:45

Терри продолжает открывать нам огромный мир, показывает городами Древнего мира и в мельчайших подробностях описывают уже неплохо знакомый читателю Новый мир.
Эта книга стала для меня кульминационной, она подытожила все сказанное и подробно познакомила читателя с внутренним миром персонажей. Мне не слишком понравилась прошлая книга из-за очередного поступка Ричарда - пальцем в небо спас мир, но здесь совсем иное дело - обстоятельства вынуждают его вернуться к своим корням, стать простым человеком, трудиться в поте лица, дабы заработать на хлеб, и он предстает перед нам совсем другим, не Искателем Истины, не правителем Д'хары, не боевым чародей, первым за 3 тысячи лет, а самим собой - Ричардом Сайфером. Казалось бы, что тут такого? он всегда оставался таким и всегда хотел вернуться к своей простой жизни лесного проводника, но все немного по-другому. В добром и ласковом характере открывается его безграничная мудрость, которой подчас не хватало ему раньше. Смирение делает из него не раба, и не охваченного яростью юнца, несущегося голой грудью на копья, а делает из него мудрого и доброго спасителя душ заблудших и поверивших лжи ордена людей, он просто живет и жизнью своей дает лучик света всем.

ответить

Екатерина, 16 октября 2012, 03:51

И это очень важно, на наших глазах озлобленный на весь мир человек, действующий лишь по велению интуиции, то рушащий мир собственными руками, то спасающий его, вдруг превращается в смиренного мужчину, познавшего мудрость и заглянувшего в чистые сердца людей, готового дальше сражаться.
С другой стороны нам открываются и многие другие персонажи, Кара - умеет любить, Кэлен - в очередной раз демонстрирует силу духа и умение вести бой, бывшие союзники - оказываются предателями, а сестра Тьмы - возвращается на путь жизнь и веры.
Эта книга одна из решающих, она открывает зрителю кусочек надежды, но и умалчивает о дальнейших победах. В ней почти нет грандиозных сражений и кульминационных моментов, как таковых. Но как материнское заклятие связало Кэлен и Никки, так все персонажи оказываются переплетены тонкими ниточками, а точнее 1 ниточкой, идущей от Ричарда, может и не произошло ничего глобального в целом, но каждый из персонажей принял важные решения и повернул свою судьбу в другое русло, их жизнь больше не будет прежней.

ответить

миндалька, 7 декабря 2012, 23:07

да. замечательная)

ответить

Владимир, 9 марта 2015, 14:51

дошёл до шестого правила и каждый после очередного бестолкового решения какого-либо из главных героев хочу бросить книгу, решение необдуманное, бестолковое и дурацкое, даже идиотское, аж бесит. но сюжет и стиль которым книга написана не отпускает... так что думаю прочитаю все)))

ответить

Ваш комментарий:

 
 

Случайные комментарии

Аня комментирует книгу «Тигр в колодце» (Пулман Филип):

О,прекрасная книга и очень интересная)

николавна комментирует книгу «Мастер и Маргарита» (Булгаков Михаил Афанасьевич):

До этого романа нужно просто дорасти. Не для средних умов.

Костя комментирует книгу «Алые крылья огня» (Бессонов Алексей Игоревич):

Классая книга, том тока один минус, главные герои слишком часто злооупотребляют алкоголем)

АИДА комментирует книгу «Трудовой огонёк» (Пермяк Евгений Андреевич):

ХОЧУ СКОПИРОВАТЬ ЧЕРЕЗ ПРИНТОР

Алёна комментирует книгу «Растоптанное счастье, или Любовь, похожая на стон» (Шилова Юлия Витальевна):

Офигенная книга...прочитала 16 главу. Потом решила так просто прочитать пару строчек и из 17 главы и почему то не удивилась что сета и илья женаты! Очень хочу дочитать...

Москва комментирует книгу «Крутой маршрут» (Гинзбург Евгения):

В 90-годы, когда не было работы и мы с ребенком голодали, у меня было такое отчаяние.. Случайно попалась эта книга. Так вот, она мне помогла выжить.Я поняла, что надо жить вопреки всему, вопреки воле Кремля уничтожить народ

Марина комментирует книгу «Одиночество в Сети» (Вишневский Януш):

Трагичная концовка... Может связано с личными обстоятельствами автора. Поступки героини не всегда аргументированны и понятны... И женской части аудитории часто не одобряется Стиль написания женский, но читать приятно, отключаешься от суеты

Манукян Карина комментирует книгу «Секрет пустой квартиры» (Вильмонт Екатерина Николаевна):

Екатерина Вильмонт моя самая любимая писательница детективов! Я хочу выразить своё восхищение и свою благодарность за то что она написала такие чудесные истории. А особенно " Даша и компания!" Я прочитала почти все эти книги! БЛАГОДАРЮ ВАМ ЗА ВАШИ СТАРАНИЯ И ПРЕКРАСНО ПОЛУЧИВШИЕСЯ КНИГИ!!! Ваша преданая поклоница Манукян Карина.

Ленка комментирует книгу «Роман со вкусом капучино» (Анна Антонова):

Так то книга прикольная,и все серии Али Голубиной,но скачивать надо в другом месте)


Информация для правообладателей