Реальный персоонаж. Бросил службу в русской армии и укатил на родину за наследством. Мог оформить все по закону и получать приличную пенсию, сгубило презрение к бумажкам. Пример всем, кто читает коммент: без бумажки ты букашка!
Согласна с предыдущими отзывами. Книга то, что надо. Интересный сюжет, наполнен серией неожиданных приключений и захватывающих событий приятно порадовала меня и моих друзей. Спасибо автору, приятно было провести время за этой книгой.