Эту книгу читать стоит всем!!! Нет в ней и правых и виноватых, добро и зло, по сути одно и тоже, даже зло в чем то благороднее!!! Советую всем, от мала до велика!!!Короче, люди, книга ШЕДЕВР!
Ты не можешь остановиться. Их было, невероятное количество. У них в эти годы опустели все города и деревни! Все они хлынули к нам, услышав, что мы сами перебили друг друга. Это невероятно, но то факт! Больше нечего сказать.
Все реагируют на литературу по-своему. И что?
Я тут прочитал несколько комментариев...Кто кого осуждает. Те, кто понимают произведение Булгакова - молодцы, конечно. Ну а те, кто не понимают - ваше дело, ваше мнение, но только "срамить" писателя тех лет НЕТ СМЫСЛА. Он давно умер, и из-под земли вы его не осудите (простите ради бога за выражение), тем более получите пару "ласковых" в ответ. ВАМ ЭТО НАДО??!!! Думаю, что нет. Прежде чем говорить, подумайте сначала, а уж потом говорите свое. Я, если честно, не так уж и хорошо понимаю смысл произведения, действительно чего-то не понимаю, значит плохо читал (мне всего 15 лет на самом деле). Но писатель то великий, и никто все его произведения не сотрет с лица земли - возможно, но не выполнимо(мало у кого хватит сил на это). так что не выпендривайтесь, ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ ПРОШУ...