прочитал впервые в 18 лет... до сих пор не видел ничего более конкретного, светлого и полезного для человека, с отсутствующими или ущербными стереотипами в отношении романтизма, любви и прочих страстных чувств... лучшая книга Фромма!)))
Думающим рекомендуется к прочтению. Настоятельно. Автор пишет неоднозначно и сильно перебарщивает, феминистка, блин, но ей удалось уловить ряд тенденций в современном обществе, о которых, наверное, больше никто и не писал, не замечал даже. Надо признать, книга зацепила и заметно изменила мое мировосприятие, позволила по-новому взглянуть на других и себя. Почитайте и другие ее романы, например "Источник". Это книги о Сильных людях, эго, гордости, труде и многом другом.