Современная электронная библиотека ModernLib.Net

Мужчины и женщины в невербальной коммуникации

Автор: Г. Е. Крейдлин
Жанр: Языкознание
Серия: Studia philologica
Аннотация:

В книге рассматриваются ключевые проблемы, относящиеся к невербальному диалогическому поведению мужчин и женщин современной русской и западноевропейской культуры. Речь идет об основаниях тендерной невербальной семиотики и о сравнительных особенностях жестового бытового знакового общения людей одного пола и разных полов. Проводится анализ целого ряда знаков и типовых моделей телесного коммуникативного невербального поведения в их соотношении как друг с другом, так и со знаками и моделями вербального поведения. Обсуждаются понятия тендерного стиля невербального поведения и тендерного невербального стереотипа, в частности, предпринимается попытка определить, является ли природа данного стереотипа универсальной или культурно-специфичной. Устанавливаются тендерные приоритеты в выборе невербальных средств выражения когнитивных, эмоциональных, оценочных и других смыслов. Ставится и частично решается задача реконструкции мужского и женского невербального поведения по аудиозаписям тестов и их письменной расшифровке в отсутствие каких-либо видеозаписей текстов. Обсуждается вопрос о специфике отражения тендерных характеристик невербального поведения в языке живописи.

     

     

     



    Извините, данная книга недоступна в связи с жалобой правообладателя.

 

 

Ваш комментарий:

 
 

Случайные комментарии

Ирина комментирует книгу «Сердце горца» (Хауэлл Ханна):

Обожаю книги Ханны Хауэлл:написано увлекательно, с юмором.

Фан комментирует книгу «Стань диким!» (Хантер Эрин):

Книга супер читал книги но не все кстати 4оруженосец вышел на русском уже продается!

Натали комментирует книгу «Любовь живет три года» (Бегбедер Фредерик):

Мне очень понравилось,я давно хотела её прочесть! Спасибо,не пожалела.

Хищник комментирует книгу «Тайна Долины стонов [Тайна стонущей пещеры]» (Арден Уильям):

Довольно неплохо. Мне понравилось. Захватывающе и увлекательно. Для большого увлечения книга не подойдёт, но на то, чтобы убить время, вполне.

Ирина комментирует книгу «Метаморф» (Медведев Антон):

Замечательная книга! Ни один раз уже перечитывала, и не надоедает.

Rt23Цук комментирует книгу «Белорусский набат» (Черкасов Дмитрий):

Автор- приспособленец и жополиз. Кому нужен этот бред про недоумка, возомнившего себя президентом...

Виктор комментирует книгу «Ботинки посла» (Кристи Агата):

Спасибо что существует этот сайт!


Информация для правообладателей