Современная электронная библиотека ModernLib.Net

Оракул

Автор: Фишер Кэтрин
Жанр: Фэнтези
Серия: Оракул
Аннотация:

Сухая, безжизненная таинственность древнеегипетской религии и яркое великолепие Греции — почему бы не соединить их в одной книге?

…В стране, погибающей от засухи, народ верит, что старый Архон, воплощение Бога на земле, должен умереть, чтобы принести людям дождь. Перед смертью старик успевает предупредить юную Мирани о предательстве верховной жрицы. Четырнадцатилетняя девушка должна поторопиться и найти нового Архона, иначе козни верховной жрицы обернутся для страны трагедией. Мирани отправляется в дорогу навстречу невероятным приключениям, а в спутники ей достаются только безумный музыкант да юный грабитель могил…

Книга «Оракул» попала в шорт-лист престижной книжной премии «Уитбрид Бук Эвордс» (2004 год). А также эта книга номинирована на премию «Лучшие книги для юношества — 2005» (BBYA), учрежденной Ассоциацией Американских Библиотек.

  • Читать книгу на сайте (414 Кб)
  •  

     

     

Оракул, доступные форматы:

  • Скачать книгу в FB2 (206 Кб)
  •  

     

     

    Комментарии (2)

    Милана, 18 октября 2012, 12:52

    Отличная книга!

    ответить

    ХхХ.. МашА ..ХхХ, 30 декабря 2012, 11:05

    Да и продолжение отпад!!!

    ответить

    Ваш комментарий:

     
     

    Случайные комментарии

    Багила комментирует книгу «Календарь-оберег удачи и успеха. 2010» (Наталья Ивановна Степанова):

    хочу узнать с кем я под хожу в жизни.по гороскопу

    Валентина комментирует книгу «Я исполняю желания» (Правдина Наталья):

    Хорошая книга)советую

    Саша комментирует книгу «Русские былины» (Эпосы):

    для 4 класса

    ПОЛИНА комментирует книгу «Синяя птица» (Метерлинк Морис):

    АААААААААА БЕСИТ

    СэрАлекс комментирует книгу «Белое на черном» (Гальего Рубен Давид Гонсалес):

    Считаю книгу-исповедь Рубена ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ в школьной программе по литературе- по настоящему единственная книга,которая учит ЖИТЬ во всей полноте.

    Петруха комментирует книгу «Доктор Живаго» (Пастернак Борис Леонидович):

    Книга - фигня. Советская власть просчиталась, что запретила её, а потом начала компанию "не читал, но осуждаю". Надо было как раз дать прочитать. Тогда бы все плевались со знанием дела. А вот стихи в конце книги - действительно хорошие.


    Информация для правообладателей