Все новеллы Цвейга уникальны с абсолютно разным сюжетом. И каждая цепляет. В книге автор рассказывает о превратностях человеческих судеб и бросает своих героев в крайности, драму. Стефан Цвейг настолько умело описывает чувства людей, что читатель по-настоящему переживает их вместе с героями книги. Новеллы Стефана Цвейга можно отнести в список "лучшие книги всех времен". Мой видообзор на книгу Стефана Цвейга "Новеллы" можно посмотреть по ссылке на Ютубе -https://youtu.be/BfOiRmFboME
Книга для тех кому лень изучать серьёзные труды. То есть своеобразный ликбез. Возможно кого-то возмутит несколько грубое обращение к задающим вопросы, например, малолетний дебил. Но по сути верно. Если человек несёт ахинею, он или дебил, либо тролль
Вы, смертные, захватили все вокруг и загребли себе все самое лучшее. Вы живете во дворцах, пируете всласть и одеваете себя в шелка и бархат, как короли. А мы – те, кто владеет магией и волшебной силой, – обязаны принимать все с покорностью и позволять вашему виду втаптывать себя в грязь. Больше этого не будет!
Nata N, 30 апреля 2015, 12:58
Все новеллы Цвейга уникальны с абсолютно разным сюжетом. И каждая цепляет. В книге автор рассказывает о превратностях человеческих судеб и бросает своих героев в крайности, драму. Стефан Цвейг настолько умело описывает чувства людей, что читатель по-настоящему переживает их вместе с героями книги. Новеллы Стефана Цвейга можно отнести в список "лучшие книги всех времен".
Мой видообзор на книгу Стефана Цвейга "Новеллы" можно посмотреть по ссылке на Ютубе -https://youtu.be/BfOiRmFboME