Отличная книга "Гном" , очень цельная вещь. читаешь взахлеб, трудно прерваться. Поднимается очень актуальная тема- понимание людьми друг друга и самих себя в своих поступках.
Смотрел фильм и слезы на глазах, потому что помню рассказы деда и бабушек, тёток и дядьев, что-то сам застал. Огромное спасибо продюсерам и актёрам фильма. От души, Спасибо за память. Один из лучших сериалов. Обязательно прочитаю книгу.
Некоторые вещи, которые описывает в своих книгах Карлос
Кастанеда, при правильном исполнении могут прннести пользу. Это
- отсутствие внутреннего диалога, принятие ответственности за
свои поступки и др.
Поговорим про "осознанные сновидения" - ОС.
ОС крайне вредны для здоровья - при успешной практике - у
человека может возникнуть ломота в пояснице и проблемы с
почками. Согласно даосской традиции - почки это хранилище
изначальной ци (юаньци) человека. Это НЗ - определяющее
продолжительность жизни человека и его здоровье.
Известны случаи преждевременной смерти людей, занимавшихся
ОС.
Кроме того, если человек не фантазирует, а реально общается с
"навями" - голодными духами, то он подвергает опасности не только
свою жизнь, но и свою душу. Поэтому верующие категорически
против подобных практик.
Подробнее, смотрите -
"Случаи из практики осознанных сновидений"
Некоторые люди необдуманно утверждают, что раньше ОС
практиковали все и везде - в том числе и в даосской алхимии. Это в
корне неверно - в даосских практиках - избавляются от снов и
иллюзий.
Смотрите - "Сновидения, покой и движение."
"Повальная проблема с осознанными сновидениями"