Ужас ужас ужас и ещё раз ужас! Безнадёжно жалею о потерянном времени, которое было напрасно потрачено на эту книгу. Никогда не читала подобного дерьма, и дай бог, больше такого читать не придётся.
C удовольствием читал изданный ранее роман Бушкова "Летающие острова". Варианты "Серый ферзь" (по три на каждый ранее напечатанные романы) более развернуты, насыщены новыми вставками автора, читаются с неослабевающим интересом. Все его романы фэнтэзи, начиная с "Анастасия", превосходны. Спасибо Александру Бушкову!