Достаточно умный, чтобы скрыть свой явный вуайеризм под маской социального романа, автор написал книгу о психически нездоровом метисе с патологической гиперсексуальностью, который задался целью отомстить белым за гибель брата. На самом деле 90% романа посвящено смакованию мерзких постельных сцен и насилия. Книга написана для людей с патологическим интересом к вопросам сек*а. Однако восторженных отзывов достаточно.
Война и мир
Нет на свете писателя выше Льва Толстого.
Рассказывал Расул Гамзатов: первел на аварский "Хаджи-Мурата" (понятно, почему: Хаджи Мурат был дагестанцем). И по вечерам вокруг Гамзатова собирался весь его аул и он читал вслух. Когда закончил, все молчали. Потом загомонили старики и сказали наконец. "Это не мог написать человек. Такое мог написать только Бог!" ( в смысле, Аллах).
Я прочел войну и мир раз 20. И каждый раз - словно впервые, - такие открываются новые глубины.Толстой - единственный в мире писатель, которого можно читать бесконечно и все равно будет мало... Не знаем мы, русские, своего богатства.
разве можно в такой тошнотворной,злой,пессимистичной манере писать о своей Родине и о её людях,вы вообще любите кого-нибудь в жизни?способны на какие-нибудь жертвы ради других людей?противный осадок от вашей прозы...
Анна , Доброго времени суток! прочитав ваш комментарий , мне не понятна одна вещь! Почему вы примитивно так воспринимаете "пространство вариантов" ! это не значит,что вы должны сидеть, сложа руки,на диване , и ждать,что перед вами откроется то пространство вариантов, о котором вы там ,тихо молко , мечтаете сидите! Книги дяди Вадима,как вы выразились , несут другой смысл! и это на самом деле "Секрет" , о котором ,честно говоря мне не хочется говорить вам)))