Современная электронная библиотека ModernLib.Net

Немецкие танки в бою

Автор: Барятинский Михаил
Жанр: Документальная проза
Серия: Танки в бою
Аннотация:

Если верить статистике, за всё время существования Третьего Рейха в Германии было произведено чуть более 50 000 танков и самоходных орудий – в два с половиной раза меньше, чем в СССР; а если считать ещё и англо-американскую бронетехнику, то численное превосходство союзников было почти шестикратным.

Но, несмотря на это, немецкие танковые войска, ставшие главной ударной силой блицкрига, завоевали для Гитлера пол-Европы, дошли до Москвы и Сталинграда и были остановлены лишь колоссальным напряжением сил советского народа. И даже когда война покатилась обратно на запад, до последнего её дня, панцерваффе оставались страшным противником, способным наносить жестокие удары и огромные потери – и на Западном фронте, и на Восточном.

Чем сильны были немецкие танкисты? Как удавалось им добиваться побед даже при заведомом неравенстве сил? Что позволяло панцерваффе наводить ужас на всю Европу? Боевая выучка экипажей? Талант военачальников? Великолепная организация боевых действий? Грозная бронетехника?

До этой книги в отечественной литературе не было ни одной работы, посвящённой истории боевого применения всех типов немецких танков – от Pz.I до «Королевского тигра" – как не было и столь подробного и обстоятельного анализа их особенностей и возможностей, достоинств и недостатков, побед и поражений.

Эта книга – первая.

     

     

     



    Извините, данная книга недоступна в связи с жалобой правообладателя.
    Вы можете прочитать ознакомительный фрагмент книги.

 

 

Комментарии (3)

Alden, 7 июля 2011, 12:05

мура полная.тигр ис2 не пробивал.нападали на ИСа минимум в двоем или просто уводили танки.

ответить

Александр, 10 августа 2013, 08:54

Alden,Думайте что пишете,патриотический идиот!Тигр по скорострельности превосходил ИС и по бронебойности не уступал!

ответить

снежаначка, 24 октября 2014, 20:03

я её даже не прочитала

ответить

Ваш комментарий:

 
 

Случайные комментарии

ZolotoyUs комментирует книгу «iКона: Стив Джобс.» (Саймон Вильям Л.):

Даже здесь и то за деньги! Чёртов капиталист....

Татьяна комментирует книгу «Голубчик» (Улицкая Людмила Евгеньевна):

Женщины понимают, что такое любовь, и особенно, любовь к ребенку. А то, о чем говорит предыдущий комментатор, это не любовь, это похоть. Конечно, Улицкой далеко до Набокова, его Гумберт Гумберт вызывает омерзение, а здесь просто презрительная жалость и к жертве, и к пе***илу. И недоумение: неужели так пошло и глупо должна проходить человеческая жизнь...

Лера комментирует книгу «Каменный цветок» (Павел Бажов):

а как скачать?

Гульнара комментирует книгу «Костя+ника» (Крюкова Тамара):

Отличная книга!Прочтите!

николай комментирует книгу «Спецоперации» (Судоплатов Павел):

огромное спасибо за книгу

Марина комментирует книгу «Триумф Анжелики» (Голон Анн):

Анжелику прочитала еще в школе. Все части. До сих пор под впечатлением. С удовольствием перечитываю.

ЗлаТа комментирует книгу «Один день Ивана Денисовича» (Солженицын Александр Исаевич):

Ведь написано " Извините, данная книга недоступна в связи с жалобой правообладателя. Вы можете прочитать ознакомительный фрагмент книги."


Информация для правообладателей